Температура 38 без признаков простуды

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Мужу 33 года. У него уже третий раз за 4 месяца резко поднимается температура до 38, лихорадит, холодные руки и ноги, но ничего не болит. Потом в течение 1-2 дней она постепенно приходит в норму. Признаки простуды при этом отсутствуют. По узи брюшной полости все в порядке, сердце и легкие тоже. Лор также ничего подозрительного не нашёл. Вы могли бы посмотреть результат анализа крови и подсказать где искать причину такого состояния. Спасибо большое!

Отвечает Титов Алексей Константинович
гематолог
Добрый день. Я бы сдал общий анализ мочи. Может, там кроется причина. Супруг курит?

анонимно
Муж не курит. Общий анализ мочи в норме. Фото прилагаю. Ттг в норме. Глюкоза в норме

Титов Алексей Константинович
К сожалению, не могу больше ничего дистанционно сказать. Рентген лёгких? Суть задачи заключается в поиске очага инфекции...