Консультации / Гематология
Температура 38 без признаков простуды
Здравствуйте. Мужу 33 года. У него уже третий раз за 4 месяца резко поднимается температура до 38, лихорадит, холодные руки и ноги, но ничего не болит. Потом в течение 1-2 дней она постепенно приходит в норму. Признаки простуды при этом отсутствуют. По узи брюшной полости все в порядке, сердце и легкие тоже. Лор также ничего подозрительного не нашёл. Вы могли бы посмотреть результат анализа крови и подсказать где искать причину такого состояния. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото

Добрый день. Я бы сдал общий анализ мочи. Может, там кроется причина. Супруг курит?
Муж не курит. Общий анализ мочи в норме. Фото прилагаю. Ттг в норме. Глюкоза в норме
К сожалению, не могу больше ничего дистанционно сказать. Рентген лёгких? Суть задачи заключается в поиске очага инфекции...
Консультация врачей гематологов на тему «Температура 38 без признаков простуды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2019