Консультации / Болезни сосудов

Возможность проведения операции и лечение флеботромбоза

Добрый день Евгений Александрович ! Ложный сустав (перелом шейки бедра ,перелом вколоченный) назначена операция по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава.По УЗИ выявлен подострый окклюзирующий флеботромбоз суральной вены справа операцию отложили (Прилагается) .Назначено лечение.При данном диагнозе через сколько возможна операция и возможна ли вообще. Какой препарат все таки принимать лучше Варфарин или импортные аналоги? Если принимать импортные аналоги как достичь МНО показатель 2-3 . Для возможности оперироваться сосудистым хирургом указано МНО 2-3. Посоветуйте пожалуйста дайте консультацию.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! При таком диагнозе операция возможна, но безопаснее отложить на три месяца после проведения контрольного УЗИ. Безопаснее и удобнее принимать новые пероральные антикоагулянты, которые не требуют контроля МНО. При их приеме контролировать МНО не нужно, это Вам также написал врач, который консультировал, а откуда Вы взяли что делать надо Операцию при МНО от 2-3 вообще непонятно.... На МНО влияет только варфарин и при значении от 2-3 операцию никто делать не будет...кровь становится очень жидкой и не сворачивается. Принимайте прадаксу 150 мг х 2 раза в день в течение 3 месяцев, носите компрессионные гольфы 2 класса, сделайте контрольное УЗИ все будет хорошо. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Добрый день Евгений Александрович!Спасибо Вам за то , что так быстро ответили и дали надежду .С 30.08.19 по 03.10.19 пила варфарин ,МНО 2,54 , а сейчас можно принимать прадаксу в указанной дозировке я правильно поняла? Анализ на МНО не сдавать.Как осуществляется переход с варфарина на прадаксу сразу или должен быть перерыв?Ношу компрессионные чулки 2 класса или лучше купить гольфы?Принимаю диосмин 1000 мг в сутки производитель АО "Вертекс " с 02.10.19 года надо ли его пить или можно его не принимать и совместим ли он с варфарином и прадаксой будет ли эффект в моем случае ? Так как месяц принимали варфарин то двух месяцев приема прадаксы будет достаточно?Или прадаксу 3 месяца только принимать , а месяц варфарина не считается?УЗИ делали 30.08.2019 года и с этого числа пила варфарин .Подскажите пожалуйста число и месяц примерно когда можно сделать контрольное УЗИ ?А про то ,что МНО 2-3 про операцию сказал врач.За сколько дней до операции прекращать прием прадаксы?После УЗИ заключение ангиохирурга о возможности операции ,а анализы при прадаксе на свертываемость какие для операции сдавать? Правильно ли поняла,что при моем диагнозе шанс на операцию есть ?За это время , что обычно происходит с флеботромбозом в моем случае согласно поставленного диагноза. Прадаксу пить надо всю жизнь или нет?Почему ортопеды боятся брать на операцию сейчас с такими цифрами и УЗИ.Спасибо.
Да, правильно. Переход осуществляется просто: прекращаете принимать варфарин и через 3 дня можно принимать прадаксу. Принимать желательно в течение 3 месяцев.ю, по окончании сделать контрольное УЗИ. Контролировать лабораторно не нужно. На Операцию Ваше заболевание спустя 2-3 месяца никак не влияет. Если будите все выполнять, то тромбы в этих венах могут почти полностью растворится. Делать операцию при таком МНО опасно из-за высокой кровоточивости, а делать в остром периоде Тромбоза опасно из-за возможного его прогрессирования. Принимать препараты в лечебных дозировках это 150 мг два раза в день нужно будет только три месяца а после операции уже в профилактических 110 два раза в день не менее месяца.
Добрый день Евгений Александрович ! И всетаки пить ли диосмин или не стоит эффекта от него не будет ? Подергивается при положении лежа больная нога под коленом иногда отдает до паха.Подскажите пожалуйста , что это и какой препарат попить или со временем итак пройдет . Стоит ли 28.11.2019 проходить контрольное УЗИ или мало прошло времени ? Заранее благодарна Вам за ответ. Ответьте пожалуйста .Можно ли в последующем обратиться к Вам за советом? Спасибо.
По желанию, чувствуете что приносит пользу, принимайте... так нет необходимости. Судороги имеют разную этиологию ...попробуйте пропить магнерот, должен помочь. УЗИ сделайте, хуже не будет. Обращайтесь конечно)
Добрый день Евгений Александрович!Спасибо Вам большое за советы.Магнерот в моем случае как принимать (дозировка и количество раз в день, месяцев или дней) .С прадаксой можно ли принимать симвастатин , магнерот.Как проконтролировать прадаксу ,что работает какой анализ сдать...Вы указали 2 раза по 150 мг ....снижать дозу не надо?Спасибо.
Магнерот принимается по 2 табл. 3 раза в день в течение 7 дней, затем — по 1 табл. 2–3 раза в сутки ежедневно. Продолжительность курса — 4 нед. С ней можно принимать другие препараты. Прадаксу как и другие пероральные антикоагулянты ( кроме варфарина) контролировать не нужно. Снижать дозировку нужно будет после предполагаемой операции как проведение профилактики. Сейчас у Вас идёт лечение.