Консультации / Гинекология

Можно прекратить прием Ярины недопив пачку до конца

Здравствуйте.Мне 29 лет. живу половой жизнью 6 лет. родов не было,абортов не было. цикл в норме 28 дней. решила начать пить оральные контрацептивы. пошла на консультацию к гинекологу. Она сделала мне вагиналью эхоскопию, сказала что все в абсолутной норме и выписала Новинет. Начала я пить Новинет с 1го дня цикла. самочувствие било хорошее. Но Весь месяц у меня были коричневатые выделения, а во время полового акта усиливалиь и были красного цвета. Врач посоветовала допить пачку до конца и перейти на Ярину. Я выпила 21 таблетку Новинета и после 7 дневного перерыва я начала пить Ярину. выделений больше нет, но С 1ой же таблетки у меня начались сильние головные боли и уши тоже болят.. и подташнивает. ломит все тело,побаливают кисти рук. ужасное состояние. я пока на 5ей таблетке. мне кажется я не смогу допить ету пачку до конца . я не могу нормально работать...... у меня 2 вопроса: 1. можно прекратить прием Ярины недопив пачку до конца ? или в середине пачки перейти на другой препарат ? 2. по моим симптомам Новинет мне действително не подошел? я читала что первый месяц бывает привикание организма. Посоветуйте пожалуйста что мне делать
Здравствуйте. Первые три месяца применения препарата оральной гормональной контрацепции возможны мажущие выделения, пока идёт адаптация организма к препарату. Препарат Ярина лучше отменить, раз присутствуют такие симптомы. Дождаться нормального менструального цикла и возобновить приём препарата Новинет.