Консультации / Стоматология

Консультация

Здравствуйте, Меня завут Айгуль, мне 39 лет. Меня беспокоят мои десна Какой протез установить на передний зуб съемный или мостик? Какой протез установить на коренной зуб съемный или мостик? Какой материал для протеза выбрать металокерамику или керамику? Сколько времени занимает уставка протеза? Сначало нужно лечить десна и потом установить протез или можно сначало установить протез, а затем лечить десна. Я работаю, отсутствие переднего зуба будет шокировать сотрудников, я наверно начну щепелявить, я очень переживаю, Мне стоматолог посоветовал удалить передний зуб, чтобы инфекция не распространялась, затем лечить и только после установить протез и сказал, что это займет времени две недели. Вообще у меня ужасное состояние полости рта, десна переднего зуба который необходимо удалить деформировалась: сначало очень сильно опухла, затем стала уменьшаться в размерах, и сечас ее просто нет. Можно ли востановить прежний вид десен или это уже так и останется? Десна двух соседних передних зубов тоже уменьшаются, привед ли это к потере зубов или после лечения зубы не выпадут? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Айгуль! На все вопросы по порядку. Если у Вас сохранены соседние зубы, то, конечно, необходимо протезироваться с применением мостовидных конструкций. Металлокерамика на сегодняшний день является наиболее используемым материалом для изготовления несъемных протезов, отвечающим всем требованиям по эстетическим и прочностным характеристикам. Чтобы не чувствовать дискомфорта после удаления зуба можно изготовить временный протез сразу после удаления и пользоваться им до того момента пока не изготовится постоянный мостовидный протез. Доктор назвал Вам правильные сроки изготовления мостовидного протеза - это занимает примерно две недели и недели две необходимо для заживления лунки после удаления зуба.
Большое спасибо, что ответили на мой вопрос. Я уже не надеялась поличить ответ. Мне стало как-то спокойнее, ведь теперь я знаю ответы на свои вопросы.