Консультации / Онкология

Лимфоаденопатия

Добрый день, мне 27 лет в ноябре 2018 заболела пневмонией, вылечила , отпустили , но после поднялась температура 37-37,6 всегда максимум. Сделала кт лёгких там сказали, что увеличены лимфоузлы легких, я не понимая,что по снимку и описанию пошла в туб диспансер. Там сказали туберкулёза нет пневмония прошла, но воспалены сосуды легких. Типо васкулит . Сдавала все на васкулит волчанку и прочее. Все чисто . Температура была постоянно 37,3-37,5 пошла далее к терапевту с усталостью и постоянной температурой. Ничего не сказали , отправили к гинекологу. Там все чисто. Кровь общая и развернутая чисто, инфекции чисто. Соэ в норме . Так прошло пол года и все 6 месяцев без причны температурит. Пришла опять к терапевту она пощупала лимфоузлы. Назначила УЗИ. Там показали увеличение всех лимфоузлов кроме надключичных и паховых. Поставили лимфоаденопатию. Узлы аваскулярные. Терапевт назначила просто имуноподнимающее лечение. Скажите пожалуйста, к какому доктору обратиться с этой проблемой по лимфоузлам. Температура бывает но редко , тоже без причины.
Здравствуйте. Нужна биопсия лимфоузла. Обратиться следует к онкологу или гематологу
Консультация врача онколога на тему «Лимфоаденопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.