Консультации / Неврология

Остаточное после ДППГ

Добрый день. Мне 39 лет. В начале января 2019г я проснулся с головокружениями. Они были при поворотах налево при запрокидывании налево и при опускание туловища вниз. Был у невролога поставили диагноз дппг. Сделали маневры несколько раз. Сами головокружения прошли. Но остаточный какой то дискомфорт слева оставлся . После этого я для себя в феврале сделал мрт головы. Все в норме. Где то с апреля себя чувствовал очень хорошо. Ничего не было. После этого в начале июля у меня опять начались головокружения такого же характера. Далее я сделал мрт сосудов головы , мрт шеи и сосудов шей. Кт головы. Все в норме. Далее сделал маневры упражнения при дппг. Сильные головокружения прошли. Около 2 месяцев были уже небольшие головокружения при запрокидывании головы назад и направо почему то. Хотя я сам знаю и чувствую что это у меня все с левой стороны. Сейчас вот до сих пор чувствую лёгкое пошатывание иногда и какой то дискомфорт в виде лёгкого жжения или с левой стороны в районе уха. По назначению невролога пропил танакан далее начал пить фезам. Был у других неврологов. Каждый свое назначает начиная с внутримышечно ( мексидол) заканчивая таблетками разными. Подскажите пожалуйста пройдет ли это состояние? Или еще нужно какое то обследование? Терпеть можно, но этот дискомфорт смущает и раздражает. Может это норма при повторных приступах? Посоветуйте пожалуйста что делать. Спасибо.
Добрый день. Медикаментозное лечение вряд ли поможет. На вашем этапе целесообразнее вестибулярная гимнастика: http://www.openneuro.ru/dlya-patsientov/rekomendatsii/vestibulyarnaya-gimnastika Возможно, есть невротические нарушения. Для их коррекции нужно обратиться к психиатру или психотерапевту, который лечит медикаментами. Отдельные неврологи неплохо разбираются в психотропных препаратах.