Консультации / Гастроэнтерология

Спорт и нагрузки при заболеваниях желчевыводящих путей

Диагноз: Хронический гастродуоденит. ДГР. Не ассоциированный с Нр инфекцией. Стадия обострения. С синдромом избыточного бактериального роста в кишечнике. Деформация желчного пузыря. Функциональное расстройство желчного пузыря по гипомоторному типу. Хронический холецистит. Стадия ремиссии. (Холестероз), Аллергических реакций не выявлено. Прописали диету номер 5 и кучу таблеток. Омез, Тримедат, Гевискон, Цифрофлоксацин > Альфа-Нормикс. А вопрос собственно такой, можно ли заниматься спортом и физическими нагрузками с таким диагнозом?
К вопросу приложено фото
Приветствую! С такими заболеваниями нет противопоказаний заниматься активно спортом. Но подразумевается, что нужно учитывать режим дня и исключить длительное голодание и контролировать водный режим в связи с повышенным потоотделением при физической нагрузке, т.е. увеличить количество потребляемой жидкости. Также нужно обратить особое внимание на увеличение значений мочевой кислоты в анализах крови, повышение ее уровня негативно сказывается на функции суставов, являясь признаком подагры. Здесь необходима жесткая диета, консультация ревматолога. Повышение билирубина м.б. связано с обострением холецистита, а также признаком болезни Жильбера. Этот вопрос адресуйте после лечения и контроля данных показателей терапевту.