Консультации / Болезни сосудов

Нужна операция при варикозе срочность

увеличена вена на правой ноге, выпуклая на поверхности, обследование тромбов не выявило, сначала речь шла об удалении хирургическом. по бесплатной квоте не получилось, поэтому врач прописал ношение гольф и принятию детралекса по схеме: 2 месяца +4 месяца перерыв. что посоветуете, пока буду копить деньги на платную операцию, пройти еще раз обследование и консультацию у другого врача для уверенности? спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В чем ваш вопрос, надо ли удалять вену? Надо однозначно. Основной профилактикой ухудшения состояния является ношение компрессионного трикотажа. Если беспокоят дискомфортные ощущения, то прием венотонизирующих препаратов (детралекс и др.) поможет их уменьшить. По поводу способа лечения: обычная операция или эндовазальная можно сказать по результатам ультразвукового дуплексного сканирования. Не тяните с лечением. Всего наилучшего!