Консультации / Онкология

Образование на поджелудочной железе

Образование в поджелудочной железе Добрый день,бабушке 88 лет,пару месяцев мучает рвота и отрыжка,птетеряла в весе,в больницу отказывалась ложиться,но сейчас стала проходить врачей в поликлинике.На узи было обнаружено образование на поджелудочной железе,узист отправляет к терапевту,но после сдачи всех анализов,результата ждать 2 недели.Помогите интерпретировать результат узи.Возможно ли это онкология?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При УЗИ выявлено новообразование поджелудочной железы. Для того, что бы судить о его природе, только УЗИ недостаточно. Необходимо выполнить МРТ брюшной полости с контрастом, сдать анализ крови на онкомаркеры CA 19-9 и РЭА. Кроме того, необходимо помнить, что жалобы пациентки на тошноту и рвоту могут быть не связаны с изменениями в поджелудочной железе, а являться проявлениями другого заболевания.