Консультации / Педиатрия

Боли в животике

Добрый вечер ! Нам 3 месяца . У нас были сильные боли в животе (Колики ) в первые 3 недели посте рождения . Затем начались проблемы со стулом. В кале обнаружила белые комочки, после похода к педиатру без сдачи Анализов - выписал лактазар. Подозрение на лактазную недостаточность. До это принимали укропную водичку и эспумизан. Пропили 3 недели , эффекта ни какого. Комочки как были так и остались . Так ещё малышка начала тужится , краснеть , повысились газы и все это переходило в плач. Соответсвенно я перестала давать, но дальше больше . У нас и так стул не нормализовался так и совсем не могла покакать, я помогаю газоотводными трубочками . Это наше спасение. Она тогда улыбается и ведёт себя спокойно . Но при кормлении опять плач, бросает грудь, потом снова берет . Такого раньше не было. Стул бывает разным , и пенка и жидкое и немножко густое. Но сама так и не какает, либо какает но совсем немножко . Сдали анализ на углеводы -0,25 ( в норме) . Соблюдаю диету. Убрала всю молочку . Не знаю что делать . Трудно укладывать спать, потому что плач с грудью . Ночью спит, просыпается на кормление , но выжу как мучают газы, стонет и ножки поднимает . Поодскадите пожалуйста что нам делать ? Да и в добавок увидела вчера и сегодня темные прожилки в какашках. Не много но все же есть . Спасибо !
Здравствуйте! Я бы настоятельно рекомендовала Вам сдать анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Они помогут нам понять, есть ли нарушения пищеварения и нарушения флоры кишечника. Если мы обнаружим нарушения пищеварения, назначаются ферменты. Если нарушена флора -- бактериофаги, а также свечи с интерфероном и витаминами С и Е, которые поддерживают местный иммунитет кишечника и помогают справиться с дисбактериозом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое ! Завтра идём сдавать . Если обнаружат одно из , то все препараты и свечи начинает педиатр или гастраэндиролог ? Что бы понимать к кому на приём идти
Здравствуйте! Я бы рекомендовала там все-таки обратиться к гастроэнтерологу. И обязательно пришлите их мне. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день ! Я вам уже ранее писала , просто почему то в той переписке вам не смогла написать , сайт не отправлял . Нам 3 месяца . У нас были сильные боли в животе (Колики ) в первые 3 недели посте рождения . Затем начались проблемы со стулом. В кале обнаружила белые комочки, после похода к педиатру без сдачи Анализов - выписал лактазар. Подозрение на лактазную недостаточность. До это принимали укропную водичку и эспумизан. Пропили 3 недели , эффекта ни какого. Комочки как были так и остались . Так ещё малышка начала тужится , краснеть , повысились газы и все это переходило в плач. Соответсвенно я перестала давать, но дальше больше . У нас и так стул не нормализовался так и совсем не могла покакать, я помогаю газоотводными трубочками . Это наше спасение. Она тогда улыбается и ведёт себя спокойно . Но при кормлении опять плач, бросает грудь, потом снова берет . Такого раньше не было. Стул бывает разным , и пенка и жидкое и немножко густое. Но сама так и не какает, либо какает но совсем немножко . Сдали анализ на углеводы -0,25 ( в норме) . Соблюдаю диету. Убрала всю молочку . Не знаю что делать . Трудно укладывать спать, потому что плач с грудью . Ночью спит, просыпается на кормление , но выжу как мучают газы, стонет и ножки поднимает . Поодскадите пожалуйста что нам делать ? Да и в добавок увидела вчера и сегодня темные прожилки в какашках. Не много но все же есть . Спасибо ! Вы нам посоветовали сдать на дискбатериоз и корпрограмму . Я вам высылаю результат одно анализа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно сдать еще один анализ -- кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Потому что такая картина с коликами и стулом может наблюдаться при нарушении флоры кишечника. Сдайте анализ и сразу же присылайте мне результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день ! Мы сдали анализ на бактериоз и он обнаружился . Снова анализ не загружается . На чувствительность показали 4 припарата . Мы пропили один - поливалентный б-аг. 10 дней и Максимове беби . Но и я тоже пропила дюфолак и лактобактерии . Сейчас стул у малышки один - два раза в день . Но бывает что не ходит , я помогаю . Газов стало немножко меньше , но иногда вижу что животик беспокоит . В стуле так и видны белые комочки и слизь присутствует , но уже не так много как ранее. У меня вопрос , нам нужно ещё раз курс пропивать или не стоит ?
Здравствуйте! А ребенок раз уже получил этот фаг? если да, то схема действия теперь такая -- Вы сдаете повторно анализы кала на копрограму и на дисбактериоз опять же с определением чувствительности к бактериофагам. Так мы посмотрим, ка поработало лечение. Это обязательно. И скорректируем дальнейшую терапию. На самом деле с дисбактериозом непросто справиться за 1 курс лечения бывает, ничего страшного, долечим. Радует, что явно имеется положительная динамика. Помогаете покакать микролаксом же, если вдруг не получается? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер ! Спасибо вам за ответ . Мы пока ещё не сдавали повторно . Но прошла недели две и я заметила, что ребёнок ест под грудью не плачет но беспокойно . Слизь ни куда не ушла . А сегодня вообще покакала большими комками белыми в слизи и зелёным . Рада 4 за день . Вечером померкла температуру -37.2 . Состояние ребёнка капризное . Нам пошёл 5-й месяц и мать стала ещё беспокойнее . Перед сном поплачет и засыпает днём . Ночью спит а потом просыпается раза 4 . Похоже на зубы - течёт слюна обильно и ручки засовывает . А так же у нас проблема в том , что у нас плохой педиатр . Прошу прощения за откровение . Но он ни чего не назначал нам , я имею ввиду анализы . Просто писал что пить а от чего не понятно. И прививки попустили первые три месяца . Хотя я ему постоянно об этом говорю. Это какой то ужас. Помогите нам пожалуйста . Что мне сделать ? Может начать прикорм вводить? Я на себе пробовала брокколи .- у малышки со стулом все в норме
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы настоятельно рекомендовала с повторных анализов -- копрограма и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, по их результатам мы скорректируем лечение. Оно еще не закончилось, важно продолжать. И уже после этого вводить прикорм, потому что в противном случае может быть ухудшение. Я Вам готова помогать хотя бы удаленно, но без анализов я никаких сведений не имею Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер ! Спасибо, что вы пытаетесь нам помочь . В итоге после обильного зеленого стула со слизью у нас поднялась температура 38,3. Соответсвенно вялость, отсутсвие аппетита. Я сбила температуру нурофеном и делала водные компрессы для снятия жара. Вызвала платного врача на дом. Врач назначил пропить 4 дня регидрон. Энтерофурил и свечи вибуркол. После этого пропить бак-сет беби курсом 10 дней. На данный момент температуры нет . Но стул жидкий и комочки присутствуют ( правда уже не таких размеров). Кушает и пьёт регидрон, точнее заставляю пить . Завтра будет третий день . Кушает и слышу газики. Дуется и снова повторяем что было раньше . Сегодня приходил педиатр от поликлиники и сказал, что можете свечи и регидрон не пить. У ребёнка флора должна сама восстанавливаться . И дайте смекту или креон. То есть дайте что нибудь !!! У вас не переваривается пища - его слова . Дайте креон- приблизительно полетите капсулу на три !!! Я в большом шоке. В общем вы мне подскажите что нам делать дальше ?мы сейчас эти 4 дня пропиваем что нам выписали . Что дальше? Идём анализы сдавать или пьём бак-сет беби?
Здравствуйте! Очень жаль, что Ваш доктор проявляет себя так. Я бы все-таки настоятельно рекомендовала сдать анализы кала, а уже после этого начинать бак-сет. Вполне вероятно, его будет недостаточно, флоры все же нарушены в кишечнике и требуется ее восстановление. чтобы мы знали что и чем восстанавливать, чтобы не тыкали пальцем в него, а прицельно помогали ребенку, нужны анализы. Что касается региона -- не отменяйте, что касается крона -- на каждый прием пищи, желудочно-кишечный тракт в напряжении, справляется из-за этого не очень, нужно обязательно ему помочь. Присылайте результаты анализов и пишите, не стесняйтесь, важно разбираться в таких вопросах Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся