Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты понижены нейтрофилы

Добрый день или вечер . Я понимаю что я не первая создаю такую тему , но все же надеюсь на ваш ответ . Дочке 4 года , я принесла с работы , видимо вирус , температура была 38,7, лечились а.б. Сумамед . Температура на третий день приема не понималась , назначили супракс , пропили 5 дней , высокой температуры больше не было , но 37,1-37,2 иногда поднималась . Пошли на приём в больницу нам назначили анализ крови .. сдали . Через 4 дня нас выписали и вдруг опять температура 38... может быть что то подцепила опять в больнице ((( меня очень волнует анализ крови . Посмотрите пожалуйста .. Сегодня вот опять сдали кровь ... ждём новые результаты . Нас даже послали на снимок исключить пневмонию , но вроде бы все нормально ? Буду очень благодарна Вам за ответ .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. В приведенном анализе крови отмечается незначительный лимфоцитоз, что указывает так же на вирусную природу болезни. Повторный подъём температуры может быть связан с началом новой вирусной инфекции, источник которой находился в стационаре. А для лечения вирусной инфекции, действительно, используют заместительное противовирусное, например, интерферон с витаминами С и Е в виде ректальных свечей в возрастной дозировке, и симптоматически - обильно дробно поить, жаропонижающее, витамины. Лучше всего, чтобы наблюдал ребенка и назначал лечение ваш врач.