Консультации / Терапия

Тянет правая пазуха температура 37

Добрый день. Очень часто стали беспокоить тянущие боли в правой пазухе носа. Боль реагирует на холод, от чего потом начинает болеть и голова. Сдавала мазок на микрофлору, делала снимки пазух носа - врачи ничего не нашли, сказали все чисто. Не знаю, где искать причину и к какому врачу обращаться. Что это может быть? Из за этого стала часто болеть. Но температура выше 37,5 не поднимается. Но 37 держится неделю. Часто чихаю. Анализ крови прикладываю. Скажите, есть ли причины для беспокойства в анализе? Заранее благодарю вас
К вопросу приложено фото
Добрый день .Сама по себе боль- уже причина для беспокойства. Общий анализ крови в пределах возрастной нормы . Мазок из носа не информативен. Что отделяется из носа при сморкании ? Или отделяемого нет ? Не было ли раньше гайморита ?Посетите хорошего отоларинголога ( лор - врача ) и невролога , проведите КТ головного мозга или МРТ - возможно причина болей станет понятна , уточните - нет ли беременности , сдайте общий анализ мочи. Если возможности посетить данных специалистов нет - проведите пробную антибактериальную терапию - амоксициллин 1000 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней + циклоферон по схеме герпес , но только после КТ или МРТ . Промывать нос и прогревать не надо , это опасные процедеры , могут привести к осложнениям. Выздоравливайте.
Спасибо большое. Планирую сменить врача и посетить невролога. Беременности точно нет. Гайморита не было, насморка нет вообще. Только лишь тянущие боли в правой пазухе и периодически чихаю. Сейчас пью 4 день амоксициллин 625, но 1 в день, скажите , стоит ли увеличить дозу?побочек от него нет, вместе принимаю бифиформ. Температура колеблется , но средняя последние 3 дня- 37. Утром была в норме. Ощущаю, что есть какая то инфекция, либо воспаление, тк слабость. Но после приема антибиотика пазуха все равно немного тянет. Первый день приема тянущих болей не было. Возможно надо увеличить дозу. Благодарю вас за ответ.
Добрый день , увеличивать дозу уже не стоит , правильнее начинать сразу со средней терапевтической дозировки - она указывается в инструкции и строго по назначению врача . Сам факт отсутсвия эффекта от него и отсутствия клинической картины : заложенности носа и насморка , свидетельствует об неинфекционной природе болей . Возможно есть киста или полип , невидимые по рентгеновскому снимку, возможно , воспалился корешок зуба , соседствующий с пазухой . Пожалуйста , посетите стоматолога , к неврологу лучше идти с результатами КТ или МРТ. Смысла принимать антибиотик пока не вижу , диагноз не ясен , доза неэффективная , можно вырастить микрофлору в пазухе , устойчивую к антибиотикам.