Консультации / Гастроэнтерология

У меня нет желчного пузыря хр панкреотин и недостаточность кардии рефлюкс эзофагит2 стадии антральный поверзностный гастрит с дгр желчи Бульбит

Здраствуйте Ольга Александровна.меня завут Анжела я прошу вашей помощи .помочь мне разобратся в моей болезни.желчного пузыря нет и по этому прстоянный заброс идет желчи в желудок и пищевот .в желудке застой мутной желчи.мешает жить боли тошнота тяжесть жение.прошла много разных лечений уже 13 лет эта проблема.до 17 года как то были ремиссии .а уже вот два года постоянные не проходящие боли.и летом и зимой.прошла фгдс 1 октября:Пищевод:сфинктер нижний-38мм, z линия-смазана,содержимое-желч.Перистальтика-гастро эзофагальный рефлюкс.Слизистоя оболочка-гипиремировона.что то рядом подписано с эрозиями до 0.5 мм.. Желудок:Содержимое-мутная желч.Перистальтика-дуодено-гастральный рефлюкс. Двенаципёрстная кишка:содержимое -желч.Перистальтика-регроградная.Слизистая оболочка ДПК-гиперирована..и сам Диагнос:Недостаточностькардии.рефлюкс эзофагит 2 ст.антральный поверхностный гастрит с ДГР желчи.Бульпит.Эндоскопист сказал что химическая реакция внутри ни чего не лечится куда врач смотрит.железо не всасывается бывает понижения гемоглабина.сказал что пониженая кислотность.я его так и не поняла подчёркивает что гиперемирование .я так понимаю что повышена кислотность или как???? Пила очень много лекарств.такие как :Алмагель.дюспатолин .квамотел.контролок.пантап.омепрозол.одестон.эманера.урсодекс.хилак форте.рамашку.мизим.пангрол.микрозим.системы с квамателом.временами просто боль уходила потом опять всё заново.чисто обезбаливало и всё .а не лечило.я очень прашу помогите мне в правельном личении,что бы желч не забрасывалась в пищевод и желудок.диету постоянно соблюдаю .в городе гастроэнтеролога нет.приходится временами ездить в облость ну это очень дорого.терапевт вообще ни чего не назначает не понимает.прошу вас помочь мне.вылечить эрозии и как помочь не забрасывать желч.как спасатся от этого.я столько пью омепрозол много лет ,может мне не надо его пить уже .может от него обратная реакция пойти осложнение.чем можно защитить стенки пищевода и желудка???ведь частые обезболивающие наоборот разрушают стенки.очень очень прошу помочь.мне мешает жить и работать.Скажите если сфинктер так сильно не смыкается возможны ли при этом операции чтоб или его пришивают не много или как то чтоб смыкался незнаю как по научному объяснить .есть такое???буду ждать вашего ответо с нитерпением
Добрый день. Приложите лучше протокол ФГДС сюда: так будет понятнее, что у вас обнаружили. По поводу кислотности на обычной гастроскопии сказать не представляется возможным. По поводу лекарств: если у вас хроническое заболевание (а сюда по тому, что было в заключении ФГДС), то так оно и есть, то оно никуда не пропадет, поэтому у вас будут и ремиссии, и обострения, лекарства нужно будет принимать курсом (в некоторых случаях - длительно и постоянно). В некоторых случаях это требуется и на регулярной основе. Вы диету соблюдаете? Правила питания и поведения для пациентов с ГЭРБ?