Консультации / Неврология

Сильные боли в пояснице

Добрый вечер, были роды год назад. Сейчас нахожусь на ГВ. Неделю сильно болит поясница и отдаёт в левую ногу. Иногда в низ живота.Прилагаю снимок мрт и узи гинекологич. От остеохондроза такие сильные боли? Из разрешённого пила ибупрофен пару раз; но эффекта ноль, боли ежедневные. Гель диклофенак при гв нельзя. И как быть подскажите пожалуйста..Запись к неврологу через пару дней...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласно заключению МРТ поясничного отдела позвоночника остеохондроза у Вас нет. Нормальный позвоночник, от него не может идти болевой синдром. Предполагаю, учитывая отсутствие острых воспалительных изменений по УЗИ малого таза, что причина боли в мышцах поясницы, это так называемые "неспецифические боли в спине". Сейчас Вам нельзя принимать обезболивающие внутрь, но Вы можете использовать их наружно в виде мазей - в системный кровоток попадает ничтожно малое количество вещества. Без ограничений можно пользоваться греющими мазями и пластырями: они усиливают кровоток в месте боли и способствуют мышечному расслаблению.