Консультации / Педиатрия

Ребёнок 4 5 года зависает

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 года, очень активный и развитый. Рано начал говорить, очень активный, но вместе с тем, любит книги, занимается с удовольствием, сосредоточено. Стала замечать, что во время от времени «зависает» на несколько секунд - смотрит в одну точку и сам говорит «я что-то задумался». Бывает 1-2 раза в день такое. Раньше не придавала этому значения, сейчас стало это беспокоить. Сразу скажу, мультики, планшет, телефон в нашей жизни присутствуют. В сад не ходим. К педиатру записались, к какому специалисту на приём просить направление? Какие анализы, исследования нужны? Насколько опасны подобные проявления?
Если он сам это чувствует, то, скорее всего, это норма. Сначала обсудите с педиатром, ничего заранее делать не надо. Гадать не будем.
Спасибо большое за ответ.