Консультации / Педиатрия

Боли в левой части живота

Добрый день. 17 лет, парень.Уже на протяжении полу года при движении колит слева под боком, теперь часто вздувается живот, колит слева в животе, часто беспокоят отрыжки, бывает просто мешает что-то под левым ребром или ниже. Живот вздувается после еды или курения, потом начинаются боли, бывает не поем , просто выдуется и начинает болеть, бывает болит даже без вздутия. Делал узи брюшной полости, фгдс, рентген рёбер, все , слава богу, хорошо. Про боли под ребром сказали что повышенное кровенаполнение селезенки, но не верится, ибо сейчас боли другие. Имею грудной сколиоз и остеохандроз. При фгдс, единственное , обнаружили, что желудок не до конца закрывается и из-за этого бывают отрыжки, но страшного ничего нет - перерасту. Бывает день может не болеть, вчера мучался и сегодня проснулся , поел и снова, вот лежу - живот вздут, при движении покалывает слева, чувство какбудто живот распирает. Так же слева слышно и даже немного чувствуется урчание, выпил Фестала и теперь при движении какбцдто все сожержимое желудка там бултыхается. Если надавить нижу пупка - больно . Параллельно болит сильно спина где грудь, из-за остеохандроза, может это как то связано ? Каких ещё врачей пройти? Что делать? Пугает это все уже
Здравствуйте! У вас есть рефлюкс гастроэзофагальный, вам нужно лечение от гастроэнтеролога, строгое соблюдение диеты и режима питания. Лишний воздух в кишечнике может провоцировать газообразование, так же как и патогенная флоры, не курите, это негативно влияет на микрофлору кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз, начинайте прием пробиотиков. Здоровья вам!