Консультации / Травматология и ортопедия

Узи шейного отдела

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. Родился путем кесарева.плохо держит голову,либо клонит ее вправо. Невролог порекомендовал сделать узи шейного отдела,чтобы исключить травму шеи. Обьясните,пожалуйста,что значит данный результат узи? И можно ли использовать ортопедическую подушку для новорожденного при таком диагнозе узи?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Думаю, для обсуждения данного результата есть смысл обратиться к неврологу, который на это исследование направил. Потому что в двух словах не напишешь, а доктор на приеме сможет подробно вам все объяснить. Кроме того, мне не совсем понятно, что значит "плохо держит голову", ведь ребенку всего 1 месяц? Если речь идет специальной подушке с ограничительными валиками по периметру, то противопоказаний к ее применению нет. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.