Консультации / Неврология

Эпи активность

Добрый день доктор. Прошу вас помочь мне в расшифровке двух ээг моей дочки (2,4 ода). Первый раз делали в январе 2019 года, второй раз с сентябре 2019 года. Пожалуйста, скажите есть ли изменения и динамика? Проблема в том что у дочки задержка речевого развития и как предположение именно из за эпи активности. Это возможно? Прикладываю оба заключения. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы сказал что обе ЭЭГ одного порядка, говорить о динамике не положив кривые конкретно перед собой на стол очень сложно. В ЭЭГ действительно описывается развернутая пароксизмальная активность. Свидетельствует ли она о диагнозе эпилепсия или нет может решить только невролог при очном приеме. только по ЭЭГ диагноз эпилепсии никогда не ставиться.
Консультация врача невролога на тему «Эпи активность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.