Консультации / Неврология

Эпи активность

Добрый день доктор. Прошу вас помочь мне в расшифровке двух ээг моей дочки (2,4 ода). Первый раз делали в январе 2019 года, второй раз с сентябре 2019 года. Пожалуйста, скажите есть ли изменения и динамика? Проблема в том что у дочки задержка речевого развития и как предположение именно из за эпи активности. Это возможно? Прикладываю оба заключения. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы сказал что обе ЭЭГ одного порядка, говорить о динамике не положив кривые конкретно перед собой на стол очень сложно. В ЭЭГ действительно описывается развернутая пароксизмальная активность. Свидетельствует ли она о диагнозе эпилепсия или нет может решить только невролог при очном приеме. только по ЭЭГ диагноз эпилепсии никогда не ставиться.