Консультации / Аллергология и иммунология

Жалобы на удушье заложенность носа боль в груди отек

Здравствуйте, Алексей Александрович. В течении нескольких лет сталкиваюсь с непонятным мне недугом. Происходит это совершенно случайно, при разных обстоятельствах. В какой-то момент я начинаю чихать, появляется сильная заложенность носа, через какое то время появляется хрип в легких, всё это так сопровождается периодическим чихом и обильным выделением слизи из носа. Через какое то из-за хрипов становится трудно дышать, при намеренном кашле выделяется слизь бледно-желтого оттенка ( похожа на мокроту ), кашель так сопровождается болью в груди и задней части легких. Через какое-то время это всё бесследно проходит. В редких случаях(около двух-трех раз) при "приступе" был отек над верхним веком, похожий на отек квинке. Температура, зуд, покраснения и т.д при "приступе" не наблюдаются. Изначально предполагал что это аллергия, если бы не одно но, этот приступ возникает в совершенно разных ситуациях, ничего общего между ними нет. Не еда, не место нахождения, и другие источники не совпадают. Что это может быть ? К каким врачам обратиться ?
Добрый день. Приступы удушья характерны для проявлений астмы. Астма может быть не связана с аллергией. Обращайтесь на прием к аллергологу и пульмонологу.