Консультации / Хирургия

Гемангеома левого предплечья

Здравствуйте! Необходима консультация. Ребенку четыре года, с рождения гемангеома левого предплечья, в 3.5года появилась шишка. размером 15х5,5х14 мм. Хирург-онкрлог предлогает оперировать,а ангео- хирург говорит ,что до 18 лет оперировать нельзя ,может быть диформация руки. Есть ли лечения от такого заболевания кроме хирургическо и в каком возрвсте это можно сделать? В данный момент наше лечение заключается только в бинтовании эластичном бинтом. Какое может быть последстьвие от этого заболевания?Что делать если шишка начнет увеличиваться?
Если гемангиома увеличивается, то лучше оперировать. Кроме хирургического лечения есть инъекции склерозирующих препаратов, рентгенотерапия.