Появилась корочка на родинке

анонимно, женщина, 32 года
Добрый день, у меня на родинке появилась корочка, сама же родинка покраснела, появился чёткий ореол красного цвета. Ни каких неприятных ощущений нет. Родинка эта у меня давно, сколько себя помню, но раньше она была телесного цвета и почти незаметна. Всё очень плохо? К какому врачу идти? Сначала к дерматологу или сразу к онкологу?

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. По вашему описанию похоже, что была травма родинки. В любом случае обратитесь к онкологу для удаления родинки и её гистологического исследования.