Консультации / Аллергология и иммунология

Ревакцинация пентаксимом

Здравствуйте подскажите пожалуйста: 1) через сколько после третьей вакцинации пентаксимом делается им же ревакцинация? Прививаться им стали после двух лет,нам сейчас 3.5 года. 2) Первая вакцинация пентаксимом была с Хиб компонентом, последующие две без него,ревакцинацию нужно делать с ним или без него? 3) Если будут сделаны все четыре пентаксима(три вакцинации и ревакцинация) нужно ли ещё через два месяца делать от полиомиелита ревакцинацию? В инструкции просто написано что не нужно но мнения врачей расходятся.... И если все же нужно можно ли сделать ИПВ а не ОПВ???
Здравствуйте. Прикрепите фото или сканы всех заполненных страниц прививочного сертификата в приложения к вопросу.
Здравствуйте, скрин в данный момент сделать не могу прививочного сертификата т.к.я на работе а он дома,но я помню все прививки так. В роддоме сделаны были бцж и гепатит в. В год ровно, в июне ККП(корь, краснуха,паратит). В два года начали пентаксим а точнее: 1 вакцинация в июне 2018 с Хиб.компанетом. 2 вакцинация в августе 2018 без Хиб 3 вакцинация в октябре 2018 без Хиб. Гепатит В первый был в роддоме 13.06.16 Второй 27.03.19 Третий 14.05.19 Сейчас предстоит ревакцинация пентаксимом, нам нужно с Хиб делать или без? И нужно ли после четырёх пентаксимом ещё делать вторую ревакцинацию полиомиелита? Если да можно ли ИПВ а не ОПВ?
Без ХИБ-компонента. Всего ребенок должен получить 5 доз вакцины против полиомиелита, соответственно вторую ревакцинацию можно выполнить ОПВ. При наличии показаний, по рекомендации педиатра, постоянно наблюдающего ребенка, можно сделать ИПВ - Полимилекс.