Консультации / Неврология

Расшифруйте мрт мозга

Расшифруйте пожалуйста при,напишу в кратце на МР томограммах справа в проекции внутренней капсулы визуализируеься еденичный очаг 0,2см повышенного МР сигнала в Т2В/И и FLAIR. В остальном патологии нет. Далее на МР ангиограммах выполненых в режиме 3D TOF отмечается уменьшение калибра и снижение МР сигнала от правой ПА в сегменте V3 V4 а так же от левой передней мозговой артерии в предкоммуникационной части сегмент А1,за счет относительного снижения кровотока, других патологий не выявленно. Мне 30лет. Из симптомов легкие головные боли,немного при движении когда иду или что то делаю потрухивает голову,руки,давление 100 на 70,координация движении нарушена,слабость в руках и ногах. В заключение написано очаг вероятно сосудистого генеза. Скажите что это за очаг? И что с сосудами? И как это лечится? Из томографии шейного отдела позвоночника протрузия дисков с5 с6,гиполордоз
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Очаг сосудистого генеза 2 мм это результат несовершенной микроциркуляции. Вам следует отслеживать цифры артериального давления и взять его под контроль. По сосудам: снижение кровотока передней мозговой артерии - вариант развития (не патология); снижение МР-сигнала правой позвоночной артерии - результат дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроза) шейного отдела позвоночника с формированием протрузий дисков. Здесь необходимо укреплять мышцы шеи, и обратиться к неврологу для коррекции.