Консультации / Отоларингология

Лечение при риноаденоидите

Добрый день! Дочке 2 года, перенесла воспаление мочевыводящих путей, всё вылечили и через 2 дня стала хрюкать носом,соплей нет и других симптомов тоже. Посетили Лора. Прикладываю фото с назначением лечения от Лора и диагноза. Сегодня третий день терапии и дочь все так же кашляет во сне, то есть видимо от скапливаемой мокроты во время лежания, но голова приподнята. У меня вопрос , могут ли вообще возникнуть аденоиды с учетом того,что до этого все 2 года жизни насморк был всего три раза и то с прозрачными соплями и насколько эффективен флюдитек при этом раскладе? Волнует кашель, так как хрюкать стала реже гораздо. Кашель только во сне. Спасибо
К вопросу приложено фото
По описанию, приведённому вами в приложении к вопросу, очень четко видно, что проблема - действительно воспаление в полости носоглотки. Тем не менее, это не аденоиды - это действительно просто воспаление, а препятствиями для дыхания является самое банальное скопление слизи. Самым простым способом лечения, а заодно самым действенным и самым быстрым будет закапывать в нос ребенку лежа на спине с запрокинутой назад головой глазные капли декса-гентамицин. Схема применения таких капель Я привожу ниже. Декса-гентамицин (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 3 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой.