Консультации / Педиатрия

Непереваренная пища в стуле

здравствуйте!дочка,25 года месяц назад перенесла энтеровирус с температурой 40,рвотой и поносом.за 4-5 дней все симптомы исчезли,но сохранился жидкий стул 1 раз в день,непереваренный,иногда светло желтый иногда нормалного цвета с неприятным запахом.давала креон по 1 капсуле 3 р в день,через два дня стул приобрел нормалный вид.стала снижать дозу креона,стул ухудшился,вернула ту же дозу ,стул по прежнему плохой,подняла до 1-1,5 капсулы с каждым приемом пищи,все равно нет улучшений,добавила энтерол,4 день нет улучшений.сдавали оак и с реактивный белок ,все в норме.из жалоб очень редко ,буквално несколько раз за этот месяц -боли в животе,которые проходили после дефекации.есть изменение аппетита,очень переборчива в еде,капризничает,просит то сладкое,то соленое,капризничает за столом.какова наша дальнейшая тактика?что это может быть?чем лечить?
Вы проводите эксперименты а ребенок не площадка для них. реабилитация после заболевания является такой же терапией как само лечение. Вы ее не выдержали и возможно не проводили. Правильнее всего показать ребенка доктору очно и решать проблему предварительно обследовав
спасибо,обязательно так и сделаю.уже были у врача,но лечение пока не помогло(креон и энтерол).но пока нет возможности посетить другого врача,а время идет,поэтому хотелось бы предпринять какие-то действия.может вы поможите с предположительным диагнозом и вариантами дальнейших действий?
Нет. Есть приказы и есть ответственность. Заочно я не посмотрю и печать свою личную не поставлю