Консультации / Неврология

Необычные спазмы мышц

дравствуйте ! Меня зовут Сергей .,Мне 38 лет. Мучают ( Подёргивание мышц ног, и немного по всему телу ). Необычность в том что ; Мышцы на ногах дёргаются малыми группами , И постоянно ! В поликлинике и в двух больницах где я был. Диагноз не поставили ! Началось это около трёх лет назад. В период лечения в Инфекционной больнице . Попал с подозрением на стафилококк , Но диагноз не подтвердился ! Выяснилось (на узи ) Хронический панкреатит ! ., Начал пить Панкреатин , Дротаверин , Акрихин . Примерно через год попал в хирургию С подозрением на Воспаление Аппендикса . В ходе постановки диагноза и дальнейшего лечения Выяснилось что ; Я когда-то Воспаление Аппендикса перенёс на ногах , В последствие Образовались Спайки кишки . Примерно в том-же месте где находится Аппендикс . Лечение- Ципрофлоксацин , Парацетамол , Дротаверин . До выше описанного- Начал резко терять вес; С моего нормального 74-72 до 65 . В течение двух месяцев ! Думаю на фоне нервного стресса., ( Была реальная угроза жизни + крах надежд на финансовое благополучие + Потерял самое для меня важное, ( На тот момент ) . Наверное нужно было описать Сначала ----Профессия повар, стаж 17 лет. (В 2015 закончил с этим ., Так -как уже не выдерживал нагрузок ). Алкоголик Стаж 6 лет . ( В 2008 закончил с этим ., Так -как уже не выдерживал, похмелья, + ЧМТ, +ВСД ) . ЧМТ -(киста в области затылка ( не росла )... ВСД -Тут всё плохо , Тревога и сопутствующие симптомы постоянно ! Проходил лечение от ( ВСД ) Долго и упорно - Лечение; Капельницы 14 дней . 2 раза в год + Таблетки -Финлепсин ретард + Эглонил + Феназепам ., Работа над собой . (Антидепрессанты- пробовал (становится ещё хуже)). Помогло на время., В 2013 году постепенно всё вернулось...! (На фоне расхода с гражданской женой) . Сейчас вес 60 кг., Эти судороги ., Плохое настроение ., Слабый аппетит ., ( ем но пища как-будто не усваивается--- Нет набора веса )., Слабость _ ( давление 110 на 75 ).,бывает (105 на 85 )., Частая боль в боку ( где усохший Аппендикс )., Тревога... Пью ; феназепам 1.25 мг В сутки ., Панкреатин -25ед В сутки., Дротаверин-40мг Редко. Чашка кофе- 1 раз В сутки ., Курю- 20 сигарет В сутки . Ем 2-3 раза в день. Живу с женой- 3года. Работаю на дому (ремонт электроники ). Устал очень от- этих симптомов . Потеря веса и судороги -Вгоняют в безысходность + безденежье. Капельницы -что помогали стоят 15 тр. курс ! (У меня в месяц столько не выходит ) . Так что капельниц не будет. По судорогам : Дайте совет что это ? Вообще есть-ли смысл надеяться на лучшее ? Есть остаток надежды , Но всё чаще думаю Хоть-бы сдохнуть уже !
Всё это относится к понятию "психо вегетативный синдром", а также синдром нейрогенной тетании. На фоне хронического стресса, длительного тревожно-депрессивного состояния. Вы пишете что работали над собой, так вот именно этим и следует заняться, успокоиться и начать жить с удовольствием на том уровне возможностей которые имеются. Это реально.