Консультации / Педиатрия

Стул ребенка при прикорме

Здравствуйте.Ребенку 6 месяцев.В 5,5 начала давать прикорм(овощи,позже каши гречневая и рисовая).При введении прикорма изменился стул,в пропорциях изменился,стало много за раз,по запаху разный бывает и по консистенции густоватый и тянущийся(фото прилагаю). Подскажите пожалуйста,это норма,так животик перестраивается ,или что-то нужно давать дополнительное для животика,или перестать давать прикорм? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А как Вы давали прикорм? по одному продукту, начиная с гипоаллергенных овощей и начиная с половины чайной ложки? или сразу могли дать несколько ложек? Каши даете молочные или безмолочные? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
По одному продукту(броколли,цв. капуста,кабачек,тыква) начиная с 1 ч.л. и постепенно увеличивая до пол баночки(50 гр.).Каши безмолочные по такой же схеме.теперь утром каша ,в обед пюре овощное.
Здравствуйте! Вы большая молодец, все правильно сделали! Поэтому не думаю, что есть проблема. Естественно, при изменении питания меняется и стул. Как себя чувствует ребенок? нет ли у него дискомфорта? нарушения стула? С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте .Так я же и пишу,что стул стал другим .А так вроде бы не замечала изменений.
Здравствуйте! Если других изменений нет, я бы не стала беспокоиться-цвет и консистенция в небольших изменениях--это норма Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся