Консультации / Гастроэнтерология

Токсический гепатит и загар

Выявили 1.07.11 гепатит по анализам 3-х кратное превышение нормы АЛаТ,АСаТ,билирубин прямой и общий на 30%,щелочная фосф. и все остальные показатели в 2 раза,сделали анализ на гепатит- антитела не обнаружены-диагноз поставили-"неустановленный гепатит".Пролечилась в/в гептрал -10 раз и курс гептрала принимаю вместе с урсафальком,в данный момент показатели незначительно превышают норму,еду на отдых в Турцию 2 сентября-диеты придерживаюсь строгой,а как быть с загаром?Можно и нет? Спасибо
Лучше не усердствовать и прицельно не загорать.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Токсический гепатит и загар» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.