Консультации / Терапия

Увеличенный лимфоузел

Здравствуйте! В августе тяжело переболела. Сначала испытывала сильную усталость, сонливость.Через несколько дней увеличился лимфоузел с левой стороны под челюстью. Потом неделю болело горло очень сильно и на миндалинах был белый налёт. Температура до 37,5. Затем воспалился узел сзади на шее. Пила антибиотик амоксиклав(в итоге он не помог).затем сама ватной палочкой убрала налёт на миндалинах и задний лимфоузел пропал.При этом слева на шее остался. Прошло два месяца практически. Слева на шее лимфоузел уменьшился в размерах,но когда наклоняю голову чувствую что он выступает немного. Почему лимфоузел так долго увеличен в размерах? Какие анализы необходимо сдать?Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Необходимо сдать общий анализ крови. Бывает что лимф узел остаётся увеличенным до 3х месяцев. Для динамического наблюдения обратитесь к терапевту