Консультации / Пульмонология

Бронхит у кормящей матери

Здраствуйте! Я лежала в больнице с острым обструктивным бронхитом с 26.7 по 1.08 2011. Моему ребенку 9 месяцев. Он на грудном вскармливании. В больнице нам кололи циротоксим. Сейчас у меня продолжается кашель и очень сильно болит спина с правой стороны как я считаю от кашля. Я вызвала врача и он прописал мне антибиотики и мази не совместимые с ГВ. Я хочу сохранить ГВ, есть ли какие-то альтернативные способы лечения, не антибиотиками?
Необходимо точно понять причины кашля. Возможно антибиотикотерапия не нужна. А отхаркивающие препараты Вы можете ингалировать через небулайзер. Но прежде всего необходим о выяснить причины кашля.