Консультации / Сексология

Не чувствую оргазма

Здравствуйте. За всю свою половую жизнь (7 лет) я ни разу не чувствовала оргазм. Точнее, я кончала и был сквирт, но я не чувствую, что это происходит. Просто мне хорошо в процессе, а каких-то "фейерверков" чувств при этом нет. Даже сегодня я кончила и даже не поняла этого, смотрю, что постель мокрая, а я и не заметила этот момент... раньше не задумывалась над этим, а сегодня начала беспокоиться — нормально ли это? Партнёры разные были, и ни с одним не чувствовала оргазм, хотя он как бы был. При мастурбации тоже самое — нет сильных ощущений. Это вообще нормально, что отсутствует чувствительность?
Здравствуйте! Вы не можете не чувствовать оргазма. Даже самый слабый женщина не может не заметить. А то, что выделяется жидкость, говорит лишь о том, что вы сквиртуете. Сквирт - это женская эякуляция, она может сопутствовать оргазму, а может быть и без оргазмической разрядки. Проблема не в том, что Вы не чувствуете оргазма, а проблема в том, что Вы его не испытываете. С аноргазмией лучше обратиться к сексологу.