Консультации / Сексология

Не встаёт Либо встаёт но очень плохо

Полторы недели назад заметил отсутствие утренней эрекции. Сам по себе вставал последний раз тоже неделю назад за часов 20 до утра. Половую жизнь не веду. Пристрастие к женскому полу было всегда(как и у всех), с девушкой расстался без всяких переживаний около 2 месяцев назад. Онанизм в пределах нормы 2-3 раза в неделю, обычно меньше(собственно, когда захочу, тогда и иду) . В последний раз все было без нареканий и всяких помех,единственное желание было не очень сильным и поднимал я его руками. Сейчас жалоба на отсутствие эрекции по утрам и в повседневной жизни. Первые 4 дня чувствовал себя импотентом. Не вставал, хоть ты тресни. Но на следующий день я заметил, что утром появился какой-никакой стояк с утра,и очень слабый стояк к вечеру. На следующий день опять тишина, но хоть двигаться стал. В первый день я очень сильно переживал насчёт этого, но потом почитав всякого рода статьи и дневники, понял, что в жизни рано или поздно такое случается и выкинул эту проблему из головы. (Лично я не нашёл прям 100% схожие с моим случаи,но все же.) Насчёт образа жизни — не курю, не пью,не парю и прочей фигнёй не страдаю. Никуда на занятия не хожу, только на турник в выходной. Форма ± нормальная. Вес в норме. Также заметил, что встает на сцены 18+ в фильмах(т.к от мастурбации решил воздержаться около 2 недель,не смотрю ролики надлежащего характера). Так вот, у меня несколько вопросов возникло. Какую опасность это все несёт? Мог ли я попасть в зону риска визуального возбуждения, или как это называют, когда встаёт только на видосы? И если это, то подскажите, как обратно свою психику перестроить. Стоит ли делать какие либо упражнения? Сразу говорю, таблетки мне не стоит советовать. Если только какие-то витамины. До визита врача ничего покупать не буду. Через сколько обычно такие случаи проходят? Буду признателен за ответ. Если поможет, залью в нужное место, где это поможет многим другим.
Необходимы уточнения, Ваш возраст ? утренняя эрекция отсутствует каждое утром или периодически? достаточное ли возбуждение на просмотр порно? Опасности это никакой не несет, отсутствие утренней эрекции может быть связано со снижением уровня тестостерона ( но в Вашем возрасте такого не может быть), тогда проблема психологическая. Может стоит "отключить голову" по поводу утренней эрекции, частоту мастурбаций ограничить 2-3 разами в неделю и витаминов попить "Менс-формула потенциал" и скорее всего все нормализуется само собой.
Возраст 15 лет. Эрекции по утрам не было первые пару дней, сейчас через раз. Возбуждение на все 100% при просмотре видео данного сегмента. Но решил от всего воздержаться до того момента, когда все не пройдёт. Насчёт головы — вы правы, стоило мне перестать думать о сексе и прочем, а также меньше волноваться. Всё стало вставать на свои места. Уровень тестостерона через два дня схожу проверю. Витаминки, которые вы назвали выше пожалуй попью. Лишним не будет. Спасибо, док)
В Вашем возрасте более вероятна психологическая причина отсутствия утренней эрекции, переключите свое сознание, меньше думайте о сексе. Скорее всего колебания уровня тестостерона дают непостоянный выброс утренних андрогенов. Главное, чтобы это не мешало половой жизни ( когда будет постоянная партнерша), но курс поливитаминов точно пойдет Вам на пользу и не принесет никакого вреда.Удачи!