Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите расшифровать анализы на гепатит б

Здравствуйте, при беременности 17 недель у меня выевили HBsAg положительный 2-раза пересдала все равно положительный, назначили маркёры знавала в Инвитро HbsAg как. - положительный;HBeAg кач.-Отрицательный; anti HBe- положительный; anti-HB core total - положительный; ДНК ВГВ <10^2 комментарий : результат положительный с концентрацией ДНК менее 20 МЕ/мл РеалБест ВГВ ПЦР** Анализы Биохимические Билирубин общий 7,6( норма 4-21); Билирубин прямой 2,8(норма 1.5-5.1) АЛТ 15( норма<31) АСТ16,6( норма<36) Тромбоциты PLT 156 (норма 150-386) Общее состояние в норме Скажите что дела, нужно ли лечения я беременна, как это вредит ребёнку, окружающим? Я могу рожать в обычном роддоме? Перед родами нужно пересдать? Возможно ещё самоизлечение организма?
Здравствуйте! Хронический гепатит С с низкой вирусной нагрузкой. Пока требуется только наблюдение, после родов сделайте Фиброскан. Роды в обсервации, ребёнка специально привить. Самоизлечение маловероятно.
Доктор почему С если мне ставят В?
В, извините, опечатка.
Доктор подскажите ещё как его можно свисти к нулю?вообще это возможно? И это можно сделать только после родов? И насколько я заразна для окружающих? И кактдолго он может оставаться в низкой вирусной нагрузкой?
Полностью вылечить пока невозможно, только перевести в неактивное состояние (у вас и так приближено к этому). Слабо заразна кровь. Неопределённо долгое время. Пока ничего не требуется.
Спасибо, большое за консультацию!