Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом боку

Добрый вечер. Беспокоит ноющая боль в правом боку. То сзади болит, то спереди, при кашле кажется что напрягается какой то орган ( будто лопнет). Лёжа ощущение словно там печень увеличилась и мешает . Сдала кровь ( анализы прикрепила) , делала узи ( диффузное изменение поджелудочной и песок в правой почке). Посоветуйте к какому специалисту обратиться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , Алла Валерьевна . Вероятно , у Вас , так называемый, "ленивый" желчный пузырь .Нет ли у Вас ощущения горечи во рту или изжоги ? И не курите ли Вы? Если боль достаточно интенсивная - 6 и более по 10 бальной шкале и беспокоит Вас в ночное время , возможно есть похудание - тогда одного узи недостаточно , лучше пройти МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства . В целом так же необходимо пройти ЭГДС - обследование желудка и сдать анализ кала на гельминты и лямблии , а так же на скрытую кровь . Обратиться Вам стоит к гастроэнтерологу , пока же -принимать достаточное количество питьевой воды - 30 мл\кг веса , часто кушать пищу , богатую растительной клетчаткой - фрукты и овощи , салаты из капусты на оливковом масле, сдать анализ крови на ТТГ и пройти УЗИ щитовидной железы. Для облегчения состояния принимайте но-шпу по 2 табл 40 мг 3 раза в день до еды 7-10 дней и уролесан - по 1 капс 3 раза в день до еды в течение месяца.