Консультации / Эндокринология

Нерегулярные месячные расшифровка анализов

Добрый день, анализы сданы на 5 день цикла. Поводом к сдаче анализов послужило то, что мой цикл длится как минимум 40 дней, сейчас же месячные пришли вовсе на 86 день. Могут ли данные результаты как-то объяснить проблему? Беременность не планируется в ближайшие годы, но переживаю из-за таких цифр цикла.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не помешает, конечно, МРТ гипофиза. Возможно причина в этом. А потом, есть смысл разобратьсяв повышенном уровне тестостерона и немного не правильного отношения ЛГ к ФСГ. Так же нужны данные узи органов малого таза. С уважением, Романенко А.Н.