Консультации / Урология
Кистозные включения в придатке правого яичка
День добрый. Пару месяцев назад нащупал у себя образование в области мошонки прошел обследование диагноз Кистозные включения в правом яичке. Лечение не было назначено! Мне врач объяснил, что делать операцию обязательно. Кисты ни куда не делись, но ни какого дискомфорта и болевых ощущений киста не приносила и я решил оставить это дело как есть. Спустя пол месяца появилися иногда болевые ощущения в основном вечером, может быть и за моего сидячего образа жизни (работаю таксистом) я сделал УЗИ (фото приложил) Обязательно нужно удалить эти кисты? Можно ли их вылечить консервативным методом? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Данные кисты слишком маленького размера: операцию делать не нужно. Показан УЗИ-контроль раз в год.
Нужно ли принимать дополнительно препараты , делать процедуры?
Данное заболевание не лечится препаратами рассасывающими кисты? Почему других пациентам дают рекомендации об приеме тех или иных препаратов, с чем это связано? Заранее спасибо за ответ!
В данном случае таких препаратов нет. И как я написал выше: кисты слишком маленького размера.