Консультации / Терапия

Предобморочное состояние

Здравствуйте! У меня такая ситуация, несколько лет назад, когда ехала зимой в душном, забитом людьми автобусе, у меня заболел живот, кинуло в жар, помимо Того что и так душно и жарко было, закружилась голова, затошнило и я начала падать в обморок секунд на 5, потом меня посадили и там выключилась ещё на немного, это стало повторяться не часто, но раза по 4 в год бывает. И в основном в душных помещениях. Но сегодня, я шла домой, на улице было тепло, и так же начала чувствовать недомогание, когда зашла в подъезд и выше вала лифт почувствовала что начала кружится голова, уши заложило и начало пищать, зайдя домой прилегла на кровать на минуту и все прошло. Что это такое, с чем может быть связано, что предпринять чтобы такого не повторялось и к какому доктору обратится с данной проблемой?
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с неврологом, сделать ЭЭГ