Консультации / Педиатрия

У ребенка 10 месяцев запоры и рвотные позывы во время кормления

Здравствуйте! Недавно у дочки (10 месяцев) во время еды появились рвотные позывы, пару раз доходило до рвоты. Меню не менялось, все однородное и без комочков (покупное баночное пюре). До этого с кормлением было все в порядке. Плюс ко всему в месяцев 8 начали беспокоить запоры. Может не какать по 3 дня, тогда уже я вставляю глицериновую свечку. Первый кал средней жесткости выходит, а за ним сразу же жидкий. С чем могут быть связаны рвотные позывы и запоры и какие действия стоит предпринять?
Стоит показать ребенка доктору и обследовать ЖКТ