Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Добрый вечер! Меня беспокоят высыпания на щеках уже в течении года. Комедоны закрытого характера, бугорками воспалённые. Лечила ретиноидами(мазь), базироном, специальными умывалками, пилингами, удодовыми процедурами у косметолога, вроде становится получше, но спустя время всё возвращается на свои места.. даже кололи мезококтейли по проблеме, в общем безрезультатно.. недавно появились мелкие высыпания на животе(дорожкой), сопровождались зудом, и на плечах имеется такая проблема... понимаю, что проблему нужно искать изнутри, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдавать мне в таком случае? На что обратить внимание, с чего правильней начать лечение, чтобы установить причину возникновений моей проблемы?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В плане обследования в первую очередь: • общий анализ крови с определением СОЭ • общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка • биохимическое исследование крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, глюкоза, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, общий белок, железо, железосвязывающая способность сыворотки, СРБ, РФ, глюкоза, гликированный гемоглобин) • анализ крови на уровень иммуноглобина Е • УЗИ органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога