Консультации / Психология и психиатрия

Дочь плачет в саду и не хочет ходить туда

Здравствуйте! Дочке три года и четыре месяца.Пошли с сентября в сад.Постепенно увеличиваем время нахождения в саду.Отмечу,что она всегда мечтала ходить в сад.А теперь не хочет.Плачет перед походом и во время.Неделю ребенок был дома из-за болезни.И она сама сказала что хочет идти.Вчера повела ее.В итоге часа в три звонит воспитатель и просит забрать,т.к.ребенок плачет.Сегодня ситуация повторилась.Воспитатель ребенка не обижает.С ее слов:" мне не нравится садик.я там плачу.и там нужно спать.а я хочу сидеть на стульчике и ждать тебя." Сегодня шла за ней и слышала ещё в коридоре как она рыдает и спрашивает где ее мама.Психолог хотел с ней пообщаться,но она не пошла.отмечу,что девочка она боевая, общительная и я не ожидала такого поведения.она даже не всегда ходить в туалет там и терпит целый день.что нам делать? Переводить в другой сад? Или это адаптация?
Здравствуйте! Хорошее слово - адаптация. Только дороговато выходит. Неврозы, испорченное настроение и и д. Решать Вам. На мой взгляд, сегодня огромное количество детских студий, клубов, кружков... Социализироваться можно и там. Стоит ли сад здоровья и испорченных отношений? Сад - это учреждение для детей, которым там нравится. Это я точно поняла со своими пятью детьми . Услышьте себя и сделайте так, как чувствуете. Успехов!