Консультации / Психология и психиатрия

Дочь плачет в саду и не хочет ходить туда

Здравствуйте! Дочке три года и четыре месяца.Пошли с сентября в сад.Постепенно увеличиваем время нахождения в саду.Отмечу,что она всегда мечтала ходить в сад.А теперь не хочет.Плачет перед походом и во время.Неделю ребенок был дома из-за болезни.И она сама сказала что хочет идти.Вчера повела ее.В итоге часа в три звонит воспитатель и просит забрать,т.к.ребенок плачет.Сегодня ситуация повторилась.Воспитатель ребенка не обижает.С ее слов:" мне не нравится садик.я там плачу.и там нужно спать.а я хочу сидеть на стульчике и ждать тебя." Сегодня шла за ней и слышала ещё в коридоре как она рыдает и спрашивает где ее мама.Психолог хотел с ней пообщаться,но она не пошла.отмечу,что девочка она боевая, общительная и я не ожидала такого поведения.она даже не всегда ходить в туалет там и терпит целый день.что нам делать? Переводить в другой сад? Или это адаптация?
Здравствуйте! Хорошее слово - адаптация. Только дороговато выходит. Неврозы, испорченное настроение и и д. Решать Вам. На мой взгляд, сегодня огромное количество детских студий, клубов, кружков... Социализироваться можно и там. Стоит ли сад здоровья и испорченных отношений? Сад - это учреждение для детей, которым там нравится. Это я точно поняла со своими пятью детьми . Услышьте себя и сделайте так, как чувствуете. Успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Дочь плачет в саду и не хочет ходить туда» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2019
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.