Консультации / Наркология

Мания преследования

После многократного употребления a-pvp у человека развилась паранойя, что обмолотого все против него. Что замышляют его убить и ждут удобного случая. Непосредственно на «отходняк» был ужасный психоз, человек кидался и орал чтобы его прямо тут убили или избили. В плоть до открытых, но стеклянных глазах которые смотрят вникуда. Были сильные дерганья рук и ног. Сейчас человек не употребляет около 10-15 дней и до сих пор считает что все против него. Не кидается, но это думаю до поры до времени. По словам испытывает ужасное отвращение к пвп. Но во всем обмолотое видит заговор и предъявляет это. Когда от него уходишь просит прощения. Я человека люблю и хочу помочь. Понимаю что нужно обратиться к специалисту, постараюсь убедить в этом. Но что могу сделать сама? И если наркотика больше не будет восстановится ли со временем?
Здравствуйте! Начну с известной вам фразы « Бывших наркоманов не бывает». То что он хочет бросить это не плохо , но и праздновать победу пока слишком рано. Говорить человек может что угодно, например чтобы вы не уходили. Часто людей зависимых ( склонных к зависимости выбирают себе в партнёры созависимые люди ( если в кратце, это те , которые живут в основном жизнью другого человека, полностью отказавшись в итоге от себя) . Проанализируйте, может ваши отношения имеют что-то деструктивное? Тогда самое время начать процесс терапии вашему близкому человеку от зависимости, а вам от созависимости. Здоровье доктора , конечно, помогут восстановить, но опыт употребления из его головы не исчезнет уже никогда. Это не говорит о том, что он плохой и от него надо держаться подальше. Совсем наоборот, преодолев вместе данную проблему у вас будет бесценный опыт для дальнейшей жизни. С уважением, врач - нарколог Загромов Евгений Александрович