Консультации / Педиатрия

У ребенка 6ти лет внезапно началась отрыжка

Здравствуйте Юлия Александровна, дочка внезапно начала самопроизвольно (простите за слово) "рыгать". Это продолжается в течении 2х недель, иногда она говорит при этом выходит "неприятная" водичка. Что это может быть? Ранее такого не наблюдалось. Заранее спасибо!
Добрый день, Этот симптом называется "рефлюкс". Возможна связь с легко протекавшей инфекцией или поднятием тяжестей и другими ситуациями с увеличением внутрибрюшного давления... Попробуйте не кормить и не поить за 3 часа до сна, приподнять головной конец кровати. Избегайте объемных приемов пищи и напитков. Если улучшения не наступит, обратитесь к врачу для подбора медикаментозного лечения. С уважением, Климова Ю.А.