Консультации / Неврология

Ребенок 1 5года сухой чистый сытый часто просыпается ночью с криками

Здравствуйте. Ребенку 1.5 года, исскуственник с рождения, стал много есть ночью,отучили от ночных кормлений с целью полноценного беспрерывного ночного сна.(много это по 250мл каждые 2 часа, когда днем ест смесь только 3 раза). Прошло 2 недели.Есть ночью перестал, а просыпается так же и даже чаще с истошными криками. Не высыпается,стал капризный днем. Что делать? Как добиться беспрерывного ночного сна? Как насчет детских снотворных ,например на травах?
Здравствуйте. Сон детей до 2х лет неспокойный, поверхностный, с просыпаниями. Снотворные детям не дают. Чтобы ребенок лучше спал ночью, рекомендуется за 2 часа перед сном исключить посмотр гаджетов, телевизора. Ребенка не перевозбуждать, только спокойные игры, чтение книг. Перед сном можно прогуляться на свежем воздухе или хорошо проветрить спальню. Можно в течение 2-3 недель давать ребенку перед сном эдас 306 по 5мл. С уважением, Алла Васильевна