Консультации / Терапия

Повышенное давление при гипотонии и головная боль

Здравствуйте! Мне 30 лет, вес 52,рост 168.Последние 5 дней каждый день болит голова, появилась после стресса. Боль не сильная, постоянная, распирающая, ощущение что давит на затылок. Я гипотоник, моё давление при котором чувствую себя хорошо 90 на 60 или 100 на 70, последние дни оно 115 на 75 бывает и 120 на 80. Считается ли такое давление высоким для гипотоника, и следует ли такое давление сбивать? И ещё заметила что иногда давление на обеих руках отличается, примерно на 5-10 ед., не больше.Например на левой руке 120 на 75 а на правой 110 на 75, я правша (если это имеет значение). Это считается нормой или нет?
Добрый день! Разница на руках 5-10 мм считается нормой, по поводу вашего повышения АД необходимо обратиться к терапевту для динамического наблюдения, прохождения обследования(УЗИ сердца, ЭКГ)