Консультации / Гинекология

Как правильно подбираются противозачаточные

Здравствуйте! После рождения первого ребенка во месячных сильно болел живот, обратилась к гинекологу, гинеколог назначил противозачаточные Димиа, после нескольких месяцев приема боль немного снизилась, снизился вес, но начал подниматься пульс (тут еще сказался стресс на работе) после принятия бисопролола пульс снижался только до 96, решила почитать инструкцию, т.к. появились сомнения в враче, препарат противопоказан при анемии, а она у меня второй степени, при очередном визите к врачу, врач дал из стопки буклетиков, буклет с другими противозачаточными, пить я их не рискнула, да и страха забеременить не было. Сейчас родился второй, больше не планируем, и тут уже возникла необходимось в противозачаточных средствах. Так как правильно они подбираются? Какие анализы необходимы? Здоровье одно, а последствия после последних препаратов за 5 лет не ушли
Добрый день! Перед назначением КОК важно пройти обследование: УЗИ малого таза, МЖ, ЩЖ, мазок на цитологию, биохимический анализ крови, гемостазиограмма. Исследование гормонального профиля чаще всего не требуется, если в ходе расспроса и УЗИ не выявлены никакие выраженные изменения.