Консультации / Гинекология

Пропустила таблетку Жанин пошли кровянистые выделения

Здравствуйте! Я принимаю ок Жанин уже более 4 месяцев, позавчера пропустила таблетку (на третей недели прима пачки) и у меня начались кровотечения, в инструкции сказано либо выпить две таблетки на следущий день, как я и сделала, либо прекратить приём этой пачки на 7 дней, затем продолжить, сегодня у меня кровяные выделения усилились, хотела спросить, можно я после 2 выпитых таблеток вчера сделаю перерыв на неделю? А то я поняла что пусть уж лучше внезапные «месячные» пройдут и я продолжу приём табл ок на следущей.
Здравствуйте. Если уже приняли две таблетки, продолжайте приём препарата до конца упаковки, не делая перерыв, начните приём препарата из новой упаковки. Кровотечение прорыва закончится.