Консультации / Гинекология

Джес и задержка

Доброго времени суток. Пью Джес уже 4года. И первый раз в жизни задержка на два дня. Кровотечение всегда начиналось на первую таблетку в новой пачке, а сейчас уже выпила 2 и ничего. Тест еще не делала, тк уверенна(пока) в небеременности. В этом месяце пропустила 2 раза прием таблеток, и не за раз, но менее чем на 24 часа. И было несварение раз, но не помню когда принимала таблетку, до или после? с женихом ведем активную половую жизнь, поэтому стала переживать;( Как часто такое случается? Такие задержки? Нужно ли мне бежать к врачу? Какова вероятность беременности?
Здравствуйте. Вероятность наступления беременности крайне низкая. Задержка кровотечения отмены может быть связано с нарушением инструкции приёма. Но беременности необходимо исключить, сделав тест на беременности. Если кровотечение отмены не начнётся в ближайшее 5-7 дней приёма новой упаковки, необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза.
Спасибо большое!
Консультация врача гинеколога на тему «Джес и задержка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.