Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит B и фиброз 3 степени

Фиброз и гепатит B Здравствуйте ! Мне 45 лет. Рост -166, вес-66 9 лет назад при беременности повышалась биохимия алт-130, далее нашли гепатит B. Hbsag-отрицательный, анти-HbcorAg-положительный. Все годы биохимия и узи были в норме. Но в последние 2 года стали появляться боли в подреберье, возможно так же из-за скопления желчи. было сделано узи(прилагается)- изменения паренхимы печени , фиброскан - фиброз f3, компьютерная томография(все прикрепляется). При этом опять-таки, новые анализы в порядке, так же прилагаются. Подскажите пожалуйста , насколько это опасно, сколько с этим можно жить, и какие действия лучше предпринять в дальнейшем? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гепатита В нет, чем вызван Фиброз неясно (если это конечно фиброз). Если исключены гепатит С, аутоиммунные гепатиты стоит выполнить биопсию печени с исследованием биоптата методом иммуногистохимии.
Спасибо за ответ! Как я понимаю, на этих анализах, Гепатит с - отрицательный. Подскажите, пожалуйста , ещё ответ на такой вопрос. Что означает положительный HbcorAg, при других отрицательных маркёрах? Спасибо
К вопросу приложено фото
Перенесенный гепатит В с выздоровлением по-видимому.