Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ослюнявила собака

Здравствуйте! Два дня назад, в гостях их собака облизала мне пальцы, руки сразу помыла с мылом и тут же не вытерев руки помвла губы и нос тоже с мылом, на губах есть трещинки. В жтот же день прививка от гриппа. Собака без прививок, в мае она порвала уличного котенка? Были царапины. Могла ли она заразить меня бешенством?
Здравствуйте! Сомнительно, просто уточните о судьбе собаки через 10 дней от ослюнения.
Ещё раз здравствуйте. Ставлю кокав. Уже два укола. Начала ставить на шестой день. ( ослюнение во вторник во второй половине дня, вакцина утром в понедельник). Собака заболела, чем пока не ясно. В первый день вакцинации щамерщли ноги, отогрела через часа, после второй прививки шла домой в жуткий ветер, немного продуло куртку, может ли вакцина не сработать? Очень страшно.
Всё должно сработать, не переживайте.
Здравствуйте, подскажите можно ли ездить верхом при вакцинации кокав, жто все равно что приседания, есть небольшая нагрузка на руки, езжу без фаеатизма 30 минут, стараюсь не увлекатся?