Консультации / Стоматология

Удаление молочного зуба у взрослого

Здравствуйте, мне 21, 3 года назад врач стоматолог сказала что у меня есть молочный зуб, все с ним в порядке можно оставить, а вчера 25.09 пришлось его удалять так как корень рассосался, он начал неприятно пахнуть кровоточить и повысилась чувствительность, зуб был сильно закреплен поэтому врач его отломил, корни он вытащить не смог, сказал в моей ситуации их можно оставить, обнаружила что есть реакция на холод, сгустка крови прям явного не было, но не болит и сейчас там всё побелело, даже вроде видно корешки оставшиеся, я хотела бы попросить совета, возможно ли что будет воспаление, или эти корни будут мешать и будут сильно чувствительные, остался ли в них нерв и нормальное ли сейчас состояние у лунки? Пожалуйста будьте добры ответить, у меня уже паранойя начинается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В оставшихся "корешках" нерв отсутствует, не переживайте, но остаточные корни нужно будет удалить. Для оценки состояния тканей в области лунки, необходим непосредственный осмотр.